Здесь мы публикуем ответы на различные вопросы задаваемые родителями и законными представителями детей, посещающих наше учреждение.

С какого возраста необходимо начинать занятия с логопедом?

Ответ: Однозначно нельзя ответить на этот вопрос, многое зависит от индивидуальных особенностей и возможностей ребенка. Если родители заметили отставание ребенка от сверстников им стоит обратиться с проблемой к специалисту незамедлительно.

Должен ли ребенок каждый день кушать молочные каши?

Ответ: Каша это злаки-это энергия + витамины, а молочная так +еще и кальций-ребенку это необходимо!
поэтому утром не только ребенку стоит давать кашу-но и любому человеку не помешает!

Каши вносят не просто разнообразие в рацион крохи,
но и помогают поддерживать высокие темпы роста и развития ребенка.

Скажите, пожалуйста, есть какие-то нормы по поводу того, сколько должны гулять в детском саду?

Ответ: Ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 4-4,5 часов. Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину - до обеда и во вторую половину - после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже -15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже -15°С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5-7 лет при температуре воздуха ниже -20°С и скорости ветра более 15 м/с (для средней полосы).

Чем занимаются дети в детском саду в свободное от занятий время?

ответ: В свободное от занятий время дети заняты игровой деятельностью (сюжетно-ролевые игры, дидактические игры, настольно-печатные игры, игры-драматизации, кукольный театр), а так же с воспитателями посещают творческую студию и лабораторию. Кроме того проводится индивидуальная работа с воспитанниками по отработке тех или иных навыков.

Одинаковый ли режим в детском саду зимой и летом?

ответ: В детском саду существует режим дня холодного периода года с 01 сентября по 31 мая и теплого с 01  июня по 31 августа. В холодный период года осуществляется образовательная деятельность с детьми, а  теплый период года характерен долгим пребыванием детей на свежем воздухе.

С какого возраста необходимо начинать занятия с логопедом?

Должен ли ребенок каждый день кушать молочные каши?

Каши вносят не просто разнообразие в рацион крохи,
но и помогают поддерживать высокие темпы роста и развития ребенка.

Чем занимаются дети в детском саду в свободное от занятий время?

Одинаковый ли режим в детском саду зимой и летом?